English | Italiano

Il contenuto di questa pagina richiede una nuova versione di Adobe Flash Player.

Scarica Adobe Flash Player

Calendario delle esecuzioni

Date City Country Venue Organizer Works Performers Links
08/01/2019 Munich Germany München Philharmonie im Gasteig München Philharmonie im Gasteig Rendering
Jochen Rieder
Sinfonieorchester Basel
10/01/2019 Nürnberg Germany Nürnberg Meistersingerhalle Nürnberg Meistersingerhalle Rendering
Jochen Rieder
Sinfonieorchester Basel
12/01/2019 Hamburg Germany Elbphilharmonie Hamburg Elbphilharmonie Hamburg Rendering
Jochen Rieder
Sinfonieorchester Basel
14/01/2019 Luzern Switzerland KKL Luzern KKL Luzern Rendering
Jochen Rieder
Sinfonieorchester Basel
16/01/2019 Dornach Switzerland Goetheanum Goetheanum Dornach Rendering
Jochen Rieder
Sinfonieorchester Basel
18/01/2019 Washington, DC United States The Kennedy Center The Kennedy Center Rendering
Gianandrea Noseda
National Symphony Orchestra
18/01/2019 Tel Aviv Israel Tel Aviv Museum of Art The Israel Camerata Jerusalem Folk Songs
Keren Hadar
Lucas Richman
The Israel Camerata Jerusalem
19/01/2019 Washington, DC United States The Kennedy Center The Kennedy Center Rendering
Gianandrea Noseda
National Symphony Orchestra
19/01/2019 Tel Aviv Israel Tel Aviv Museum of Art The Israel Camerata Jerusalem Folk Songs
Keren Hadar
Lucas Richman
The Israel Camerata Jerusalem
20/01/2019 Ruinerwold Holland Museumboerderij Karstenhoeve Museumboerderij Karstenhoeve Folk Songs
Henriette Feith
Nico Hovius
Pollux Ensemble
20/01/2019 Baden-Baden Germany Festspielhaus Festspielhaus Baden-Baden Rendering
Jochen Rieder
Sinfonieorchester Basel
20/01/2019 Washington, DC United States The Kennedy Center The Kennedy Center Rendering
Gianandrea Noseda
National Symphony Orchestra
20/01/2019 Tel Aviv Israel Tel Aviv Museum of Art The Israel Camerata Jerusalem Folk Songs
Keren Hadar
Lucas Richman
The Israel Camerata Jerusalem
21/01/2019 Ness Ziona Israel Pais Art Center The Israel Camerata Jerusalem Folk Songs
Keren Hadar
Lucas Richman
The Israel Camerata Jerusalem
22/01/2019 Jerusalem Israel Henry Crown Hall The Israel Camerata Jerusalem Folk Songs
Keren Hadar
Lucas Richman
The Israel Camerata Jerusalem
27/01/2019 Amersfoort Holland De Veerensmederij, Wagenwerkplaats De Veerensmederij Folk Songs
Henriette Feith
Nico Hovius
Pollux Ensemble
28/01/2019 Basel Switzerland Gare du Nord Gare du Nord - Basel Circles
Anne-May Krüger
Mike Svoboda
neuverBand
30/01/2019 Genève Switzerland La Fonderie Kugler La Fonderie Kugler - Genève Circles
Anne-May Krüger
Mike Svoboda
neuverBand
31/01/2019 Bern Switzerland PROGR PROGR - Bern Circles
Anne-May Krüger
Mike Svoboda
neuverBand
02/02/2019 Paris France Grande salle Pierre Boulez - Philharmonie Philharmonie de Paris
Andrè Schuen
Neue Vocalsolisten Stuttgart
Orchestre National des Pays de la Loire
Pascal Rophé
02/02/2019 Paris France Le Studio - Philharmonie Philharmonie de Paris
Didier Pateau
Elèves d'Ecoles primaires d'Ile de France
Ensemble Intercontemporain
Jens McManama
Jérôme Comte
02/02/2019 Paris France Amphithéâtre - Cité de la musique Philharmonie de Paris Opus Number Zoo Solistes des Siècles
03/02/2019 Paris France Amphithéâtre - Cité de la musique Philharmonie de Paris Sequenza VIII Michael Barenboim
04/02/2019 Zurich Switzerland Walcheturm Walcheturm - Zurich Circles
Anne-May Krüger
Mike Svoboda
neuverBand
05/02/2019 Berlin Germany Pierre Boulez Saal Pierre Boulez Saal Sequenza VIII Michael Barenboim
XLS